Июн 162012
 

Продолжаем знакомиться с экстремальными испытаниями защищённых ноутбуков. Мы уже видели, что лихая гонка по бездорожью ничуть не вредит ноутбуку Panasonic CF-31. Ни удары, ни песок на дороге не повлияли на работоспособность. В предлагаемом видео к серьёзным механическим воздействиям добавляется мороз и снег. Теперь ноутбук Panasonic CF-19 помчится по лесам и долам за снегоходом в клубах снега.

Но сначала несколько слов о герое ролика. Теперь подопытным стал ноутбук-трансформер Panasobnic CF-19. Почему трансформер? Потому что он един в двух ипостасях  — ноутбука и планшета. При открытии крышки с дисплеем мы видим обычный ноутбук с небольшим дисплеем 10.4″. Но достаточно перевернуть экран и закрыть ноутбук  — в ваших руках удобный планшет с большим дисплеем 10.4″! При этом довольно сложный механизм отнюдь не снижает степени защищённости.

CF-19 защищён от невзгод по военным стандартам MIL-STD-810G. А это значит, что ему не страшны удары с любой стороны (например, падения на бетонный пол с высоты более 1.8 метра) и  вибрация. Герметичный корпус не пропускает пыль и воду в соответствии со стандартом IP65 и  соответствующих разделов MIL-STD-810G. Рабочая температура для этого ноутбука начинается при крепком морозе в -23С и заканчивается в жару +60С.  Предлагаемое видео наглядно демонстрирует защиту ноутбука от серьёзных механических воздействий в гонке за снегоходом, осложнённую низкой температурой окружающей среды — дело происходит зимой. Ну что ж — включаем скорость:

И опять я только могу спросить: Ну как? Выбор компьютера для дальнего путешествия стал проще?

Если вас заинтересовали технические характеристик защищённого ноутбука Panasonic CF-19 или уже требуется информация о цене и доступности (вы можете стать его обладателем уже завтра!) я отвечу, если вы обратитесь по электронной почте или телефону.

 

 

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)