Авг 082012
 

Защищенный планшет Getav E110Защищенный планшет Getac E110получил российскую навигацию. Представители компании Getac продемонстрировали партнёрам в России предварительный образец новейшего планшета E110 с модулем ГЛОНАСС на борту.


Защищенный планшет Getac E110 вертикальноМы смогли подержать в руках демонстрационный экземпляр нового планшетника Getac E110 с новым модулем навигации ГЛОНАСС. Но сначала о других его особенностях Выглядит он очень похоже на более старую модель E100, но спутать их невозможно несмотря на одинаковые размеры 280×184 мм (правда, толщина увеличилась с 32 до 40мм).  В отличие от E100 новая модель не имеет цифровой клавиатуры, её место занял увеличившийся экран высокой чёткости 10.1” с разрешением 1366 x 768. Ориентацию дисплея можно задавать по желанию. На передней панели остались только кнопки включения, вызова меню и одна программируемая. Плюс сигнальные светодиоды.

Качество исполнения как всегда на высоте. Защита от внешних воздействий сертифицирована по MIL-STD-810G и IP65, благодаря корпусу из магниевого сплава, обеспечивающему ударостойкость, защиту от вибраций и охлаждение процессора и и чипсета. Все порты надёжно закрываются резиновыми крышками.

Защищенный планшет Getac E110 справа

Удобство в работе обеспечивается разными факторами. Например для стилуса сделан удобный захват на боковом торце, прочно удерживающий его, но позволяющий легко извлечь при необходимости.

 

Защищенный планшет Getav E110 на сбруе

Защищенный планшет Getav E110 в одной руке

Хочу остановиться на одной редко востребованной, но весьма полезной опции. Как у многих планшетов, E110 имеет наручный ремень для удержания одной рукой. Но 1.5 кг удерживать одной рукой в течение рабочего дня весьма непросто. Поэтому к планшету можно дополнительно приобрести регулируемый 4-точечный ремень (я бы сказал, упряжь или сбруя), который  позволяет надёжно и удобно разместить планшет E110, оставив руки пользователя полностью свободными как для управления планшетом, так и для другой работы. Кстати, аналогичная сбруя есть и для предыдущей модели защищенного планшета E100.

Из начинки планшета нужно выделить две функции. Первая — это встроенный сканер RFID. Задачи складского и любого другого учёта  сейчас всё чаще и чаще используют беспроводные RFID метки. Поэтому RFID система, встроенная в защищенный планшет, будет необходимым приобретением для многих приложений. А с помощью камеры (в увиденном нами экземпляре она отсутствовала) E110 легко считывает любые виды штрихкодов.

Но вернёмся к навигации. Компания Getac сотрудничает по технологии ГЛОНАСС с российскими разработчиками и разными производителями чипов. Проведённые испытания позволили выбрать несколько моделей приёмников, которые претендуют на местожительство в защищенных ноутбуках и планшетах Getac. Точность определения координат колеблется от 1м до 5м. Какая модель будет выбрана для серийного выпуска, пока не определено. На снимке хорошо видно окно служебной программы, отображающей зелёным спутники ГЛОНАСС и красным спутники GPS, а также рассчитанные координаты и другую необходимую информацию.

Защищенный планшет Getav E110 GLONASS

Защищенный планшет Getac E110 уже доступен для заказа, а модуль ГЛОНАСС компания Getac обещает сделать доступным для пользователей уже осенью этого года. Так что ждём объявлений!

P.S.

Подробные спецификации можно посмотреть на сайте getac.ru, либо скачать pdf файл. Дополнительные вопросы и заказы направляёте в компанию Мобилис по электронной почте или телефону

 

 

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)