Янв 072013
 
сохраните деньги выбирая защищенный планшет

Зачем покупать недешёвые защищенные ноутбуки и планшеты вместо привычных всем бытовых устройств? Мне приходится часто отвечать на этот вопрос, как и всем, предлагающим защищенные ноутбуки на нашем рынке. И недавно я нашёл наглядный ответ, понравившийся своей краткостью и ёмкостью. Известный производитель защищенных планшетов Mobile Devices опубликовал в своём блоге размышления на эту тему. Хотя приводимые данные основаны на исследовании рынка США, я считаю их применимыми и для нас. А потому я с удовольствием перевёл эту статью и предлагаю её читателям .

Почему защищенные технологии это путь, по которому следует идти

Человек везде, где возможно стремиться контролировать свои расходы. Если ваш бизнес требует мобильности и вы подбираете ноутбуки или планшеты для сотрудников, то существует большой соблазн сэкономить, приобретая дешевые потребительские устройства, тем более, когда речь идёт о большой партии. Но действительно понять, что представляет собой выбранное устройство вы сможете не ранее, чем через год-два или даже больше.

сохраните деньги выбирая защищенный планшетПоэтому прежде чем вы поспешите в магазин, и даже по дороге туда, позвольте себе немного подумать. Посмотрите стоимость владения обычными устройствами в сравнении с защищенными, специально спроектированными для промышленного применения.

Парадигма мобильного рабочего места требует нового осмысления понятия «износ». Ведь мобильные устройства должны выдерживать небрежное отношение сотрудников и плохую погоду — возможны падения, вибрация, жара и холод, воздействие влаги, пыли и грязи.

Принимая во внимание такие условия, давайте обратимся к исследованию, проведённому компанией Venture Development Corp. (VDC), независимой исследовательской и консалтинговой фирмой, работающей на высокотехнологическом рынке.

Промышленные устройства ремонтируются реже

Вероятность отказов для потребительских устройств вдвое выше, чем для промышленных. К тому же ремонт потребительских устройств обычно длится дольше.

Простой эквивалентен потере дохода. Неработающее оборудование расслабляет работников и ведёт к снижению производительности труда всей организации. Согласно исследованию VDC за пятилетний период средняя цена потерь из-за снижения производительности для обычных устройств на $3460 больше, чем для промышленных моделей. Это легко перекрывает любую экономию, которой вы наслаждались, дёшево покупая.

Защищенные устройства живут дольше

Нет ничего вечного, особенно когда речь идёт о развивающихся технологиях. И исследование VDC говорит, что 35% обычных устройств будут заменены в течение первых двух лет, а через три года процент замен достигнет 80%. А что защищенные девайсы? Только 2% их подлежат замене после двух лет работы.

Ожидаемый срок службы потребительских устройств — три года. Для устройств промышленного назначения этот срок составляет пять лет в почтовых, курьерских и транспортных службах, и 4.5 года для применяемых на складах.

Как видим, защищенные устройства живут дольше. Но это не всё — их обслуживание обходится дешевле в среднем на 47% в год. Закономерно, что гарантийный срок для обычных устройств, как правило, значительно короче.

Защищенные устройства имеют меньше «движущихся частей»

Защищенные планшеты и другие аналогичные мобильные устройства сконструированы таким образом, чтобы соответствовать вашим потребностям — они функционально насыщены и физически прочны. В них включены все инструменты, необходимые для выполнения  разнообразных работ самым эффективным образом.

Пытаясь соответствовать потребностям подключя различную периферию к устройству с ограниченными возможностями, вы загубите работу. Дополнения делают работу с устройством неудобной, что логично снижает эффективность. Стоить отметить и тот факт, что вам придётся покупать и обслуживать большее количество инструментов от разных производителей. А хорошо налаженных процедур для этого просто не существует.

Защищенные технологии = низкая стоимость владения

Конечно, TCO (стоимость владения) напрямую зависит от того, что вы покупаете и в каком количестве. Но исследование VDC показывает, что за пять лет каждый промышленный компьютер в среднем сохранит вам $4062. Как это соответствует вашей планируемой экономии во время покупки?

TCO включает начальную стоимость покупки устройства и всех дополнительных периферийных устройств, программного обеспечения, внедрения, обучения и обслуживания, а также затраты на простои и снижение производительности, ещё добавляется стоимость IT поддержки. Вы можете значительно сэкономить на устройствах индустриального класса, используемых «в поле» и в цепочках поставок.

Выводы

Обычные устройства просто не выдерживают промышленной эксплуатации. Итак, пока вы, готовясь к покупке, «всего лишь» предполагаете пару лет использования каждого устройства, подумайте, не будет ли пять лет высокой производительности плюс снижение операционных расходов предпочтительнее двухлетней головной боли? Если ваши рабочие процессы требуют защищенные устройства, приобретайте самые защищённые и наиболее мощные из доступных, и это будет несомненно наименее затратным и наименее болезненным решением в долгосрочной перспективе.

 Оригинальная статья 

 
Получить подробную информацию, ответы на возникшие вопросы, а также заказать защищенные ноутбуки и планшеты вы можете в компании Мобилис по электронной почте или телефону.

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)