Июл 172012
 

Защищенный планшет Getac E110

Защищенный ноутбук Getac E11011 июля компания Getac сообщила в своём пресс-релизе о выпуске новой модели планшета на базе Windows 7 — пользователям теперь доступен защищённый планшетный компьютер Getac E110 от ведущего производителя защищённых ноутбуков.

Несмотря на небольшое отличие в наименовании, Getac E110 это совершенно самостоятельный новый планшетник, а не обновление хорошо известной модели E100. Обе эти модели теперь будут рядом стоять в прайслисте фирмы.

Экран

От предыдущей модели E100 новинка отличается в первую очередь большим сенсорным экраном 10.1” с HD разрешением 1366 x 768 точек. Экран выполнен по фирменной технологии QuadraClear™, позволяющей работать под прямым солнечным светом, шестикратно повышая читаемость экрана. Это может быть определяющим, например, при установке в автомобиле, когда нет возможности спрятать экран в тень. Защищенный ноутбук Getac E110Защищенный ноутбук Getac E110Дисплей имеет угол обзора до 160°. Необходимо отметить, что в отличие от большинства современных промышленных дисплеев, сенсор E110 поддерживает мультитач (multi-touch – одновременное распознавание множественных касаний), хотя технологические аспекты пока не раскрываются.

Процессор и другая начинка

В основу системы разработчики положили новейший атомный процессор Intel® Atom™ N2800, 1.86 GHz с графическим ядром GMA 3650, обеспечивающий широкие вычислительные и презентационные возможности. Память до 4GB и твердотельный диск SSD 64GB также работают на повышение производительности работы пользователя.

Естественно, что новый промышленный планшет оснащён всеми современными коммуникационными интерфейсами: гигабитный Ethernet, беспроводная сеть 802.11 a/g/n, Bluetooth 4.0, 3G модем Gobi™3000 с поддержкой LTE сетей. Но не забыта и классика: RS-232, USB 2.0. Естественно, наличествуют мультимедийные возможности — ввод/вывод звука и встроенная автофокусная камера 3Mpx с дополнительным программным обеспечением для повышения качества изображения. Для ориентации на поверхности Земли предназначен приёмник GPS SiRFStarIV™. Защищенный ноутбук Getac E110Беспроводные интерфейсы обеспечены возможностью подключения внешних антенн для повышения качества и дальности связи, точности позиционирования.

Новый планшетник E110 обеспечивает запись и передачу данных в режиме реального времени, что повышает эффективность совместной работы сотрудников в полевых условиях.

Электропитание

Все перечисленные возможности требуют приличного объёма энергии, не смотря на то, что каждый отдельный элемент, начиная с процессора и создан с учётом минимального энергопотребления. Батарея на 5200 мАч и технологии оптимизации питания обеспечат непрерывную работу до 5 часов (естественно, время сильно зависит от стиля работы). А что делать дальше? На помощь приходит уникальная технология горячей замены LifeSupport™, позволяющая менять батарею не выключая планшет — у пользователя есть 3 минуты на снятие разряженной и установку свежей батареи. Так что при наличии достаточного количества запасных батарей работа может вестись круглосуточно.

Внешние адаптеры питания на 100-240V переменного тока и автомобильные на 11-32V постоянного тока также имеются и обеспечат надёжную работу в транспортных средствах.

Уникальные особенности для специальных применений

Планшетный компьютер Getac E110 оснащён редко встречающимися опциями для специальных применений. Имеется возможность установки второго считывателя смарткарт, необходимого, например, для врачей, чтобы идентифицировать не только себя, но и пациента, чтобы считать необходимую для оказания помощи информацию. Также доступна опция бесконтактного датчика технологии RFID, помогающей оптимизировать распознавание объектов работы.

Защита

Как обычно, Getac защитил своё новое изделие от внешних механических и климатических воздействий в соответствии со стандартами MIL-STD-810G и IP65. Специально разработанный корпус из магниевого сплава имеет ударостойкую конструкцию, применены различные меры по защите компонентов планшета от вибраций и падений. Благодаря безвентиляторной системе охлаждения, когда весь корпус целиком работает как радиатор, диапазон рабочих температур составляет от -21°C до 60°C. Планшет сертифицирован в соответствии с e4 Mark для использования на транспорте.

Заключение

Защищенный ноутбук Getac E110Итак, новейший защищенный планшет Getac E110 показывает набор выдающихся характеристик, открывающий ему широкие перспективы использования в различных областях: транспортные перевозки, полиция, спасатели, скорая помощь, коммунальные службы. Промышленный планшет Getac E110 займёт достойное место среди инструментов профессионалов.

P.S.

Перечисленные возможности и опции могут сочетаться в различных конфигурациях. Для определения конфигурации (и цены) для своей задачи вы можете обратиться по электронной почте или телефону. Ориентировочная базовая цена планшета составит 180000 руб.

 

 

 

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)