Апр 162014
 
Getac T800

Полностью защищенный планшет Getac T800

Сегодня компания Getac анонсировала расширение своего семейства защищённых мобильных устройств — в него вливается полностью защищенный планшет Getac T800. Разработанный под операционную систему Windows 8.1 он имеет оптимальный размер сенсорного 10-точечного экрана 8.1″ 1280 x 800, новейший мобильный процессор Intel® Pentium® Processor N3530 (2M Cache,  2.16 GHz — 2.58 GHz) и полный набор коммуникационных возможностей. Как и всегда Getac уделил максимальное внимание физической прочности — защищенный планшет Getac T800 соответствует стандартам MIL-STD-810G и IP65.

Getac T800Производитель заявляет, что разработка учла большое количество отзывов и пожеланий, высказанных пользователями из общественной безопасности, пожарными, сотрудниками скорой помощи, специалистами по обслуживанию коммуникаций и т.п.  Президент Getac UK Петер Молино (Peter Molyneux) говорит:

T800 предлагает наилучшую производительность среди имеющихся  на рынке полностью защищённых планшетов на Windows 8.  Наши пользователи просили нас о тонкости и лёгкости планшета при высоком уровне интеграции и производительности.  Всегда нашей целью было и есть дать пользователям последние достижения в защищённости без компромиссов с производительностью. И мы чувствуем, что достигли этого в T800.

Эту лёгкую и тонкую новинку размером в поллиста А4 (227 x 151 мм) при толщине 24 мм действительно должно быть удобно держать в руках при работе и можно положить в большой карман. Вес 880г также этому не препятствует. 

Экран размером 8.1″ изготовлен по  собственной технологии LumiBond®, заключающейся в создании монолитного экранного блока из собственно LCD матрицы и сенсорной панели с помощью твёрдого стеклянного клеящего слоя, с внешним антибликовым покрытием с круговой поляризацией по фирменной технологии QuadraClear®.  В результате экран устройства яркостью 600 кд/м2 спокойно читается на ярком солнечном свете (кстати, без стремительной разрядки батареи), является чувствительным управляющим устройством и имеет повышенную механическую прочность, позволяющую пройти тесты военного стандарта MIL-STD-810G. Увеличенная диагональ даёт на треть большую площадь отображения по сравнению с типичными 7″ экранами, что существенно повышает эргономичность работы с Windows 8.1. Для специальных задач емкостной сенсорный экран может сочетаться с диджитайзером. 

Getac T800 SnapBackКонструкция корпуса предусматривает расширение функциональности за счёт системы расширяющих модулей SnapBack. Это может быть вторая батарея, вдвое удлиняющая автономную жизнь нового планшета — до 16 часов (надеюсь, никому не надо напоминать, что эта цифра сильно зависит от стиля работы, задействованных модулей, внешних условий и т.п.?). Или востребованные во многих отраслях промышленности сканеры штрихкодов и RFID, порты RS-232 и Ethernet и др. Жаль, что не все эти опции можно установить одновременно. Есть и набор стандартных интерфейсов: USB 3.0, аудио, Micro HDMI, коннектор докстанции. Предусмотрены две камеры — передняя HD и задняя 5MPx. А ещё имеются две настраиваемые аппаратные кнопки для важных пользовательских функций.

Совершенно новый (объявлен в этом году) 4-ядерный процессор Intel® Pentium® Processor N3530 2.16 GHz (2M Cache,   2.16 GHz — 2.58 GHz) обеспечивает высокую производительность устройства. 22 нм технология ограничивает тепловыделение менее 7.5 Вт, что с вкупе с хорошо проработанным охлаждением позволяет избегать перегрева и сохранять производительность на высоком уровне длительное время. Встроенная в процессор Intel® HD Graphics лежит в основе высококачественного изображения разрешением 1280 x 800.

Общаться с внешним миром планшет T800 может с помощью интерфейсов самых последних разработок: 4G LTE (Gobi™), 802.11ac (совместимо с 802.11a/b/g/n), Bluetooth (v4.0 class 1), 48-канальный SiRFstarIV™ GPS. 4G модуль устанавливается с 8-диапазонной автоматически настраивающейся антенной с ускоренным переключением между диапазонами. Если предполагается установка планшета в транспортном средстве, можно предусмотреть наличие трёх гнёзд для внешних антенн — WWAN, WLAN, GPS.

Getac T800 При описанных выше параметрах новый планшет должен выдерживать падение с 180см, работать при температурах от -21°C до 50°C, согласно сертификации IP65 не обращать внимание на любую пыль и  струи воды с любого направления. T800 имеет e4 Mark для использования в транспортных средствах. Дополнительно возможна сертификация для работы во взрывоопасной среде согласно стандарту ANSI/ISA 12.12.01.

Появление новинки на рынке предполагается летом по цене от $1600. Когда и по какой цене защищенный планшет Getac T800 придёт в Россию неизвестно.

 

Дополнительно:

— Пресс-релиз Getac и перевод (PDF)
— защищенный планшет Getac T800 Информационный буклет (PDF)

Задать вопросы, обсудить возможности применения защищенных ноутбуков в Вашем деле или разместить заказ на закупку можно у официального партнёра компании Getac в России и СНГ компании Мобилис, обратившись по электронной почте или телефону +7 (495) 510 8333.

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)